Наш фотоальбом

Будь готов! Всегда готов!

07.05.2022
Будь готов! Всегда готов!
 
Каждый из нас помнит эти слова, которые гордо произносил, вступая в ряды пионеров. Педагогическим отрядом «Данко-4» БГПУ им. М.Танка был организован пионерский сбор «Помнить всё» по проекту «Салют пионерии». Старшие товарищи напоминают ребятам, что такое пионер, что он должен делать и каким быть, ведь пионером быть - это почетно! 
 
Это не просто слова, но и поступки, любовь, знание и уважение своего Отечества. А это - ценность на всё времена!

Вступление в ряды ОО "БРПО"

07.05.2022
На районном митинге-акции «Память», посвященной 77–ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко–фашистских захватчиков и Победе советского народа в Великой Отечественной войне в торжественной обстановке учащиеся школы были приняты в ряды Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация». 
Галстуки ребятам повязал глава администрации Заводского района С.М. Масляк. 
 
Ребята почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и  возложили цветы к монументу "Беларусь Партизанская", поздравили ветеранов.
 
Беларусь помнит! Мы- помним!

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ В БРПО 

05.02.2022
ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ В БРПО 
 
 05.02.2022 учащиеся из 3-го и 5-х классов приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню памяти юных героев-антифашистов, состоявшейся в ДДиМ "Золак". В этот день ребята, вспоминали тех, кто со школьного порога шагнул в войну, о детях, которые наравне со взрослыми встали на защиту нашей Родины.
 
Кульминацией линейки стало торжественное обещание и принятие ребят в ряды ПО ОО "БРПО".

ОКТЯБРЁНОК, НЕ ЗАБУДЬ - В ПИОНЕРЫ ДЕРЖИШЬ ПУТЬ!

02.02.2022
ОКТЯБРЁНОК, НЕ ЗАБУДЬ - В ПИОНЕРЫ ДЕРЖИШЬ ПУТЬ!
 
В рамках подготовки к вступлению в ряды ОО "БРПО" учащиеся специальной школы №18 г.Минска приняли участие в устном журнале "Азбука пионерской дружбы". Ребята познакомились с деятельностью БРПО, с подвигами пионеров-героев. Старшеклассники познакомили будущих пионеров с главным атрибутом - галстуком. 
 
В ОО "БРПО" каждый найдет себе занятие по интересам‼️

Традиция добра

01.02.2022
Традиция добра
 
Пионеры 7 класса специальной школы №18 провели трудовую акцию "Ни дня без добрых дел!" по очистке школьного дворика от снега. Ребята всегда стараются проявлять заботу и помогать там, где нужна помощь, ведь от каждого доброго дела мир вокруг меняется к лучшему и каждый становится чуточку счастливее.
 
Делай как мы!

ВСТУПЛЕНИЕ В БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ

10.12.2021
ВСТУПЛЕНИЕ В БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ
 
📌Учащиеся 10-х классов посетили гигант белорусского машиностроения "МАЗ". Для ребят была проведена интереснейшая экскурсия, которая завершилась торжественным приемом в ряды ОО "БРСМ".
 
📌Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.
 
📌Молодежь Беларуси, присоединяйтесь к нам!

Благотворительная акция "Рождественский подарок"

10.12.2021
Учащиеся школы присоединились к благотворительной акции "Рождественский подарок".
 
Дарите детям душевное тепло, заботу и внимание!

Пионерская дружина имени братьев Евдокимовых

05.06.2020

Пионеры нашей школы поздравляют с Днём пионерской дружбы!

30.05.2020

Октябрята и пионеры школы подготовили открытки с поздравлениями в День пожилого человека

01.10.2019

1 октября октябрята и пионеры нашей школы подготовили для старшего поколения открытки с поздравлениями в День пожилого человека. Ведь это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны всегда помнить о пожилых людях и относится к ним с большим уважением.

19.01.2019 в актовом зале прошла игровая программа для октябрят «Мы активные ребята!»

19.01.2019

19.01.2019 в актовом зале прошла игровая программа для октябрят «Мы активные ребята!»

С детьми проводились игры и викторина, посвящённая вопросам о Родине - Беларусь. Игра сложи карту Республики Беларусь, карта была разрезана на области и задача ребят сложить их в единую карту. Ребята достаточно быстро справились с этим заданием. Еще одна интересная игра на знание законов октябрят. Все игры и викторины ребятам понравились. Самым активным октябрятам вручены призы.

17 января 2019 года на базе ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 131 г. Минска» состоялось торжественное вступление учащихся 2 классов в ряды ОО «БРПО»

17.01.2019

17 января 2019 года на базе ГУО «Средняя общеобразовательная школа № 131 г. Минска» состоялось торжественное вступление учащихся 2 классов в ряды ОО «БРПО» Сначала для учащихся школы была проведена экскурсия по музею боевой славы, созданного на базе школы. Учащиеся школы №131 самостоятельно провели экскурсию по музею, в котором были представлены две композиции. Первая  посвящена Великой Отечественной Войне, вторая – войнам - интернационалистам, воевавшим в Афганистане.

         Когда экскурсия в музее была завершена, наступил торжественный момент вступления в октябрята. Учащимся была зачитана клятва октябренка, после чего наши дети торжественно приняты в ряды ОО «БРПО».

Наш труд тебе, Отчизна!

10.10.2017

Заседание актива ОО "БРСМ"

27.03.2017

Прилетайте в Беларусь!

10.03.2017

10 марта 2017г на базе Дворца детей и молодежи «Золак» Заводской районный комитет ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" провел молодежную акцию «Прилетайте в Беларусь!» 
На площадке около дворца развернула свою работу импровизированная мастерская по изготовлению арт-скворечников, которые стали ее своеобразным символом. Скворечники украшали белорусским орнаментом, самолетами, а так же хэштегами акции.Теперь парк Дворца детей и молодежи готов встречать пернатых друзей! Активисты Белорусского республиканского союза молодежи Заводского района, а так же пионеры из Белорусской Республиканской пионерской организации Заводского района с большим удовольствием украсили парк прекрасными авторскими скворечниками. 
Присоединяйся! Участвуй! Побеждай! Будь с нами! Будь в курсе!

Вступление в ряды ОО "БРПО"

11.02.2017
11.02.2017 состоялось торжественное вступление учащихся 2 "Б", 5 "Б", 7 классов школы в ряды ОО "БРПО" на базе ДДиМ «Золак» г. Минска  (пр-т Партизанский, 146) 
Открыла мероприятие торжественная линейка, на которой учащихся школы приняли в октябрята и пионеры. Во время мероприятия состоялось награждение активных участников районной благотворительной акции «Рождественский подарок», выступление знаменной группы  ГУО «СШ № 210 г. Минска» и группы барабанщиков ГУО «Гимназия № 21 г. Минска».
Мы рады приветствовать юных пионеров и октябрят в нашей большой и дружной семье. Желаем вам радостных событий, творчества, задора и успехов во всех ваших делах!

Новогодняя сказка от ОО "БРСМ"

21.12.2016

Конкурс "Поёт пионерия!"

29.10.2016

Вступление в ОО "БРСМ"

30.03.2016

Поздравление от ОО "БРСМ"

22.12.2015

Районный приём в пионеры

22.02.2013

22 февраля 2013 года в Музее столичного образования на базе средней школы № 168 наши учащиеся 5-х классов участвовали в районном приеме в пионеры. Мероприятие прошло очень празднично, ярко, торжественно. Ребятам повязали галстуки курсанты ВА Республики Беларусь, а после провели экскурсию по музею, что было очень познавательно и интересно.

Торжественное вручение паспортов

13.03.2013
13 марта 2013 года на базе ГУО «Гимназия № 75» Октябрьского района торжественно прошло праздничное мероприятие, посвященное вручению паспортов гражданина РБ школьникам Октябрьского района, достигшим 16 лет, организованное ОО «БРСМ».
Педагог-организатор Е. М. Шкеленок подготовила фотоматериал и документальное сопровождение для представления учащихся и присутствовала на награждении с учениками школы – Орловым Романом (10 класс) и Раковичем Дмитрием ( 9 класс).
Мероприятие прошло торжественно, ярко, празднично, присутствовала самая успешная и творческая молодежь учебных учреждений района и представители Администрации Октябрьского района. В перерывах между официальной частью для гостей выступили творческие коллективы ЦДО «Ветразь» и приглашенные гости из других учреждений с концертными номерами.
Наши школьники были отмечены представителями Администрации, как ответственные, достойные, культурные, с наличием делового стиля и были сфотографированы прессой для минских печатных изданий.
ИЩИТЕ НАС НА СТРАНИЧКАХ ГАЗЕТ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ!!!!

Акция ОО "БРПО" "Спасем птиц" в Ботаническом саду

23.02.2012