Белорусская республиканская пионерская организация

 

Белорусская республиканская пионерская организация

БРПО - одна из крупнейших и наиболее известных общественных организаций в развитии школьников на основе общечеловеческих ценностей.


🔷Официальный сайт: https://brpo.by 
🔷Структура
🔷Устав

Деятельность Белорусской республиканской пионерской организации целиком сосредоточена на развитии и воспитании членов организации.

  • Личностное развитие
  • Гражданская активность
  • Военно-патриотическое воспитание
  • Мораль и нравственность
  • Тимуровство

🔷Цель БРПО – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, семье, Родине.

🔷Членом БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая активное участие в деятельности пионерской организации.

🔷Предметом деятельности БРПО является реализация программ в области патриотического и культурного воспитания, гражданского становления личности, пропаганды здорового образа жизни, создание условий для самореализации детей, подростков и молодежи.


 

Девиз БРПО: - Пионер! К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!

Ответ: - Всегда готов!


Октябренок – член организации в возрасте от 7 до 10 лет. Новичок в пионерских делах, готовый принять и продолжить традиции и историю Пионерии. Прием в организацию младших школьников проводится в торжественной обстановке на сборе дружины одновременно с ритуалом присвоения звания «октябрята». 

                                   Подробнее >>>


Пионер –  участник БРПО, активно участвующий в мероприятиях  организации, стремящийся идти вперед, осуществлять творческий поиск, созидать, готов прийти на помощь людям, стране, Миру.

Подробнее >>>


Сегодня тимуровское движение осуществляется как шефство над детскими домами, больницами, детскими садами, ветеранами войны и труда и т.п. и часто заменяется словом - волонтёрство, т.е. безвозмездным оказанием помощи кому-либо. 

                                   Подробнее >>>


 

ПРОЕКТЫ Белорусской республиканской пионерской организации

Присоединяйся к событиям и проектам БРПО!

Подробнее >>>