2023/2024 учебный год

"Вписаны особою строкою..."

17.04.2024

Когда в июне 1941 года фашистская Германия обрушила на нашу страну всю мощь своих армий, на их пути могучими бастионами встали советские города. Особо отличившимся городам за массово проявленные мужество и героизм их защитников впоследствии было присвоено высшее звание «Город‑герой».

Учащиеся 2 "А" класса узнали, что в настоящее время два города из героического списка находятся на территории Беларуси — Минск и Брестская крепость. Мы помним! 

Масленица

17.03.2024

Семьи учащихся и педагоги школы приняли участие в празднике «Приходи, честной народ, Масленица всех зовет», который проходил на экотропе в Чижовке.

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

14.03.2024

Для учащихся 6 "Б", 8, 9 и 10 классов прошёл информационный час, посвящённый празднованию Дня Конституции Республики Беларусь. Учащиеся расширили знания о Конституции, как об основном Законе белорусского государства. Вспомнили о том, что 27 февраля 2022 года состоялся Республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Мы гордимся нашей страной!

ЭКСКУРСИЯ НА "ОСТРОВ СЛЕЗ"

15.02.2024

15.02.2024 учащиеся 9-10 классов вместе с руководителем по ВПВ Надовым Н.Г. посетили памятник воинам-интернационалистам "Остров Мужества и Скорби", расположенный на искусственном острове на реке Свислочь.

📌 Этот мемориал был задуман как памятник воинам, погибшим в Афганистане. Но он вскоре стал символом скорби по всем сыновьям и дочерям Беларуси, павшим на чужой земле, выполняя воинский интернациональный долг.

📌 В ходе экскурсии ребята возложили цветы к памятнику и осознали, что:
🔻Афганистан оставил трагический след в душах и жизни наших людей;
🔻Этот памятник - Храм Памяти, в котором стоят матери всех времён, вечно ожидающие своих сыновей со всех войн;
🔻Воины-интернационалисты - пример высочайшего мужества, героизма и несломленного воинского духа.

ТЁПЛАЯ ВСТРЕЧА С ЭДУАРДОМ ХАНКОМ 

29.01.2024

ТЁПЛАЯ ВСТРЕЧА С ЭДУАРДОМ ХАНКОМ 

Нашу школу посетил знаменитый и удивительный человек - Эдуард Семёнович Ханок, композитор, легенда советской эстрады, Народный артист Беларуси🇧🇾, член Белорусского союза композиторов, автор многих популярных песен.

Душевная встреча в творческой песенной атмосфере состоялась для учащихся 4-10-х классов.

Э.С. Ханок исполнил свои произведения, пообщался с ребятами, спел вместе с ними попурри из современных эстрадных песен!

Это было незабываемо, интересно, познавательно, ярко!

 

ЭКСКУРСИЯ В ПРОШЛОЕ МИНСКА

02.11.2023

ЭКСКУРСИЯ В ПРОШЛОЕ МИНСКА

Учащиеся 6 "Б", 8, 9 и 10 классов посетили интереснейшую экспозицию "Каретная", которая находится на территории бывшего бернардинского монастыря.

📌Ребята совершили путешествие в прошлое нашего города:
🔸увидели подлинные музейные предметы,
🔸окунулись в мир звуков минской улицы конца XIX века,
🔸заглянули в "окно времени" и перенеслись в дореволюционный Минск,
🔸поучаствовали в игре "Каретный мастер"

Знайте и цените историю своего города!

Гордимся Беларусью!

18.09.2023

Гордимся Беларусью!

В рамках празднования Дня народного единства наши педагоги посетили специализированную выставку с демонстрацией образцов техники, инновационных разработок и продукции промышленности. Любим Беларусь, гордимся Беларусью!

 

ФЕСТИВАЛЬ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

16.09.2023

ФЕСТИВАЛЬ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Учащиеся 4 "Б" класса, педагоги и администрация специальной школы №18 г.Минска приняли активное участие в фестивале дружбы народов "Мы вместе!" Праздник состоялся в парке 900-летия г. Минска. Было здорово, ярко, интересно и празднично!