Наши поездки

Необыкновенный озёрный уик-энд в "Наносы-Новоселье-Аптекарский сад"

11.10.2021
Необыкновенный озёрный уик-энд в "Наносы-Новоселье-Аптекарский сад"
 
Незабываемый воскресный день 10 октября провёл коллектив педагогов школы в чудесном Нарочанском крае. Насыщенный эмоциями отдых организовал профсоюзный комитет для своих коллег: романтические прогулки вдоль Нарочи, посещение музея хлеба и музея самоваров, фотосессии на фоне сельской усадьбы 19 века, дегустации ароматных фиточаев, приготовленных из целебных настоев и сборов. Фантастические места нашей родной Беларуси, где время течет медленнее, еда вкуснее, коллеги роднее, а окружающий колорит погружает в сказку, никого не оставили равнодушными!
 
 

Тур выходного дня в санатории "Белорусочка"

05.04.2021

В тот самый момент, когда ритмы города начинают раздражать своей пульсацией, не обязательно бросать всё и съезжать на край света. Достаточно просто хорошей компанией провести тур выходного дня в санатории "БЕЛОРУСОЧКА". Что и сделали активные члены профсоюза нашей школы 2-4 апреля, приурочив этот отдых 100-летию Белорусского профсоюза работников образования и науки и Году народного единства. Минимум суеты, максимум природы и заботы о себе - и мы снова в строю! А вот пункт для экономных - 50% стоимости оплачивает профсоюз! Делайте, как мы и интересный культурный отдых и оздоровление вам обеспечены! Советуем от души!

 

Увлекательное путешествие по святыням Полоцкой земли

05.10.2020

Вот и наступил день экскурсии. 3 октября, суббота, на часах 7.45, а у входа в школу встречаем загадочные лица педагогов. В этот день они пришли не на работу, а отправиться в увлекательное путешествие по святыням Полоцкой земли.
Город Полоцк - это колыбель белорусской государственности, расположенный по обеим сторонам Западной Двины. Во время экскурсии члены профсоюза посетили Спасо-Евфросиниевский монастырь, на территории которого располагается ценнейший для Беларуси памятник архитектуры - Спасо-Преображенская церковь с древними фресками, мощи святой покровительницы Беларуси Ефросинии Полоцкой. В Софийском соборе насладились концертом органной музыки, загадали желание у Борисова камня и сделали много фотографий на память.
Поездка была незабываемой!

Экскурсия в усадебно-парковый комплекс «Панскi маёнтак Сула»

12.10.2019

12 октября 2019 года профсоюзный комитет школы совместно с туристическим предприятием «Беларустурист» организовал для членов первичной профсоюзной организации отдых - путешествие в милый глазу и сердцу уголок Минщины Сулу, приурочив эту поездку профессиональному празднику ДНЮ УЧИТЕЛЯ. Усадебно-парковый комплекс «Панскi маёнтак Сула» – чудесное местечко с особой атмосферой уюта и умиротворения. Здесь Нас ожидала торжественная встреча, посещение площадки славянских верований, проведение старинных обрядов очищения огнём, осмотр оружейной кузницы, где Надежда Николаевна Филипеня выковала себе магический амулет на память. Коллектив профсоюза прогулялся по экспозиционным залам музеев, продегустировал фирменный старинный напиток и просто погрузился в атмосферу средневековой романтики!

Экскурсия по маршруту «Наследие времен»

06.10.2018

06 октября 2018г. к профессиональному празднику  дня учителя профсоюзный комитет школы по традиции организовал экскурсию  с туристической фирмой «Беларустурист» по маршруту «Наследие времен». Мы посетили старинный г.Слоним, затем совершили панорамный осмотр древнейшего (16 век) Сынковичского храма оборонного типа. Дальше наш путь продолжался в Ружаны – владение шляхтечей Сапегов. Сегодня здесь можно осмотреть только фрагменты их родового имения – грандиозного дворцово-паркового ансамбля, но и этого достаточно, чтобы представить себе размах и роскошь убранства, не уступающее когда-то французскому Версалю.

И на завершение нам достался знаменитый своей необычной архитектурой «Коссовский замок» - резиденция шляхтичей Пусловских, гостями которых были в свое время такие знаменитости,  как Генрих Сенкевич, Наполеон Орда, Элиза Ажешко и др. Большой интерес вызвало родовое гнездо Тадеуша Костюшко – гражданина не только Беларуси, но и Польши, США и Франции. Легендарная личность, национальный герой! Нам есть кем и чем гордиться!

Отличная погода сопутствует нам всегда в это время года, а хорошее настроение нашего коллектива настраивает на дальнейшие перспективы . Всем спасибо!

Экскурсия по маршруту Минск – Березовка – Лида

30.09.2017

30 сентября 2017г.  при прекрасной солнечной погоде состоялась наша экскурсионная программа, которая познакомила нас с одной из древнейших технологий в культуре – искусством стеклоделия. Мы посетили одно из старейших предприятий Беларуси  (120 лет)– стеклозавод «Неман».Увидели воочию как работает цех, в котором люди вручную создают красоту из стекла, посетили музей и фирменный магазин, купили сувениры и посуду из стекла .

Экскурсия по старинному городу Лида познакомила нас с основными достопримечательностями: замком - крепостью  Гедимина (14 век),который почти полностью сохранился. Мы побывали в одной из башен замка, осмотрели боевую галерею, прогулялись по внутреннему дворику.

Всем спасибо за совместный отдых!

 

Председатель ПК  Т.П.Дробаха

Экскурсионное путешествие по маршруту Минск – «Островецкая кругосветка»

01.10.2016

1 октября 2016г. состоялось экскурсионное путешествие по маршруту Минск – «Островецкая кругосветка». 

При отличной, осенне-щедрой, солнечной, теплой погоде мы очутились в старинном поместье Михала Клеофаса Огинского в д.Залесье. Звуки его грустного полонеза витали в каждом уголке его прекрасного дома и старого парка….

Далее наш маршрут пролегал в г.Сморгонь –  не только  родине баранок, но и стариннейшему  памятнику архитектуры  (1505г.) - кальвинскому костелу!.

Любовались мы замечательными видами костелов в д.Солы, костелом святых Домиана и Косьмы в г.Островце (1785г.)….

Но бесспорной жемчужиной нашего путешествия стал Троицкий костел в п.Гервяты! Величественный и прекрасный, утонченный и романтический…!!!. Под звуки старинного органа мы покидали этот красивейший и ухоженнейший кусочек Эдема.

А впрочем, смотрите  наши фото!

                                                 Председатель ПК     Т.П.Дробаха

Экскурсионная поездка в Мирский замок

03.10.2015

3 октября 2015 г.  профсоюзный комитет поздравил коллектив школы с профессиональным праздником - Днем учителя!  В подарок - экскурсионная поездка в Мирский замок.

Экскурсия в Лошицкий музей-усадьбу

04.06.2015

4 июня 2015 г. - профсоюзный комитет поздравил коллектив школы с окончанием 2014/2015 учебного года и организовал экскурсию в Лошицкий музей-усадьбу

Экскурсионная поездка по маршруту «Минск – Ветка – Гомель»

05.10.2013
05 октября 2013г. профсоюзный комитет поздравил коллектив родной школы с профессиональным праздником Днем учителя и пригласил на экскурсионную поездку по маршруту «Минск – Ветка – Гомель».
Мы посетили Ветковский музей народного творчества, где увидели старопечатные книги 17в., уникальные иконы, ручники, познакомились с народным творчеством жителей Ветки и района, узнали историю старообрядчества .

Большой восторг вызвало посещение Гомельского дворцово-паркового ансамбля и дворец Румянцевых – Паскевичей, а также удивительный Центральный парк с Лебединым прудом, рукотворными гротами и зимним садом!