Анонс празднования Дня города Минска в Заводском районе г.Минска

05.09.2019
Центральной площадкой празднования Дня города Минска в Заводском районе г.Минска станет площадка возле государственного культурно-спортивного учреждения «Чижовка-Арена», где 14 сентября широко и масштабно состоится районный праздник «Виват Заводской! Виват дорогая столица!»

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАВОДСКОГО РАЙОНА г.МИНСКА

 

Центральной площадкой празднования Дня города Минска в Заводском районе г.Минска станет площадка возле государственного культурно-спортивного учреждения «Чижовка-Арена» (далее – «Чижовка-Арена»), где 14 сентября широко и масштабно состоится районный праздник «Виват Заводской! Виват дорогая столица!»

С 10:00 до 21:00 будет организована ярмарка по ул. Ташкентской, 19 (стоянка у малой арены «Чижовка-Арены»).

Организации-участники обеспечивают более 40 посадочных мест каждый. В широком ассортименте будут представлены блюда белорусской национальной кухни (смажни, драники, иные). Также традиционные блюда для ярмарочной торговли (шашлыки, крылышки на гриле, колбаски, блины и т.д.).

В 10:00 на площадке «Чижовка-Арены» начнутся детские соревнования на беговелах «SpeedRacer» (возраст участников: 2 – 5+, дистанция до 200 метров).

СПРАВОЧНО:

Организаторами соревнований по беговелам являются: SPORTBEGOVEL.BY; администрация Заводского района г.Минска; ГУ «ЦФОР Заводского района г.Минска».

Информационный партнер детских соревнований на беговелах «SpeedRacer 2.0» газета «Знамя юности» издательского дома «Беларусь сегодня».

К участию в соревнованиях допускаются дети, отнесенные по состоянию здоровья к основной медицинской группе, прошедшие медицинский осмотр и имеющие справку (допуск) о состоянии здоровья, заверенную подписью и печатью врача лечебно-профилактического учреждения или диспансера спортивной медицины, в соответствии с Постановлением Министерства здравоохранения от 7 июня 2014 г. № 38 «Об утверждении Инструкции о порядке распределения обучающихся в основную, подготовительную, специальную медицинскую группу, группу лечебной физической культуры».

Возрастные категории участников (мальчики и девочки):

категория 2+; категория 2,5+; категория 3+; категория 3,5+; категория 4+; категория 5+.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, подавшие предварительную заявку на сайте sportbegovel.by до 14:00 13 сентября 2019 г.

Передвижение участников по дистанции возможно только в шлеме.

Приветствуется дополнительная защита в виде наколенников, налокотников, перчаток. Организаторы соревнований могут предоставить беговел и шлем ограниченному количеству участников.

Контроль за правомерностью допуска спортсменов к соревнованиям осуществляет ГСК соревнований.

Регистрация участника в день соревнований осуществляется при предъявлении паспорта ребенка, либо свидетельства о рождении ребенка, либо ксерокопии одного из документов. Родители участников соревнований несут ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка во время проведения соревнований, предоставляя в ГСК соревнований расписку.

 

В 12:00 на парковке у большой арены «Чижовка-Арены» будет дан старт автомобильному соревнованию «Minsk Street Attack 2019».

 

 

СПРАВОЧНО:

Уличные гонки проходят при поддержке: КАСТОР, gymkhana.by, cabriolet.by, издательского дома «Беларусь сегодня», радиостанции «Альфа радио», афиша  onliner.by, relax.by, салона красоты beautyexpress.by; шиномонтажа - avtoremont.pro; мебельного центра - camelotmebel.by; www.акб-сервис.бел

Это событие, на котором простые водители могут сразиться с профессиональными гонщиками в реальных условиях. Площадки, на которых проходит данный вид гонок, находятся прямо в городе, для построения траектории используется естественный ландшафт и инфраструктура. Конфигурация трассы из множества поворотов с различными углами и дугами представляет собой траекторию, максимально похожую на реальный гоночный трек.

14 сентября 2019 года Minsk Street Attack 2019:

8:00 – прибытие участников, регистрация

10:00 – брифинг, ознакомление с трассой

12:00 – начало заездов

15:00 – дрифт-шоу \ конкурсы \ интерактив

16:00 – финальные заезды

18:00 – награждение (группы – awd, rwd, fwd, girls, italia, drift)

Регистрация участников по телефону: + 375 33 333 33 48.

В этом году специальными гостями мероприятия станут автоклубы владельцев итальянских автомобилей, представители которых так же примут участие в гонке.

Площадка возле  «Чижовка-арены» уже была испытана гонщиками в прошлом году, которые имеют свои рекорды. Всего серия этих соревнований насчитывает более 900 пилотов со всей страны. Кто именно приедет на предстоящую гонку, заранее предугадать сложно. Как правило, в таком формате одновременно соревнуются от 20 до 50 участников.

 

В 13:00 начнут свою работу площадки активности.

В 13:30 состоится забег для девушек «Каблучок» (дистанция не более 50 метров) на площадке перед «Чижовка-Ареной».

 

 

СПРАВОЧНО:

Забег для девушек «Каблучок» проходит при поддержке: издательского дома «Беларусь сегодня», радиостанции «Альфа радио», СООО «Гейм Стрим», коммунального культурно-спортивного унитарного предприятия «Аква-Минск» (аквапарк «Лебяжий»), клуб активного отдыха Барс, ООО «ВР-КЛУБ», «F1 картинг».

Принять участие в забеге «Каблучок» могут девушки старше 18 лет:

первая подгруппа: средне-специальные учебные заведения;

вторая подгруппа: высшие учебные заведения;

третья подгруппа: организации, предприятия района, а также все желающие прошедшие регистрацию у организаторов.

Для регистрации в качестве участника забега претендентам необходимо:

не позднее 05 сентября 2019 года подтвердить участие предварительной заявкой в письменной форме, предоставив её в ГУ «ЦФОР Заводского района г.Минска» по тел./факсу 8 017 319 92 43 либо на электронную почту cfor11@mail.ru, контактное лицо – Ярмошук Людмила Александровна, рабочий телефон 8 017 310 92 47.

заполнить заявку на участие на месте старта непосредственно перед началом забега;

иметь обувь на высоком каблуке, шпильке высотой не менее 5 см.;

личной подписью подтвердить свое согласие с настоящим Положением и удовлетворительное состояние здоровья, а также подтвердить отсутствие у участника иных причин, которые могут препятствовать участию в Забеге.

Участницам забега «Каблучок» предлагается пробежать в обуви с каблуком, шпилькой высотой не менее 5 см. дистанцию не более 100 м. Победителями забега будут признаны 3 участницы в каждой из подгрупп, не нарушившие Правила Забега «Каблучок» и преодолевшие дистанцию быстрее всех.

 

В 14:00 на сцене возле «Чижовка-Арены» начнется праздничная концертная программа. На сцене выступит Заслуженный коллектив Республики Беларусь ансамбль песни и танца внутренних войск (при поддержке МВД республики Беларусь). Гостей праздника ждёт и показательное выступление по рукопашному бою подразделения специального назначения (при поддержке МВД республики Беларусь).

В 15:00 на сценической площадке состоится церемония награждения граждан, внесших значительный вклад в развитие Заводского района г.Минска.

В 16:00 на сцене возле «Чижовка-Арены» состоится концертная программа с участием кавер-групп и розыгрышем призов. На сцене выступят кавер группы: «Шерлок Холмс», «New Light», «Марион», «Минское море».

 

На специальной площадке («Сердце» в парке имени 900-летия города Минска), расположенной за «Чижовка-Ареной» состоятся выездные церемонии регистрации брака.

Впервые в День города Минска в парке имени 900-летия города Минска (ул. Ташкентская, 33) при поддержке VOKA TV для гостей праздника, посвященному Дню города Минска, будут проведены бесплатные киновидеопоказы. В рамках мероприятия гости уютной лаунж-зоны VOKA смогут присоединиться к сеансам любимого кино.

 

Запланирована работа множества аттракционов, мастер-классы, интерактивных зон, аква-грим, фотозоны, для юных гостей праздника будет работать детский городок. Гости праздника сразится в лазертаге от клуба активного отдыха «Барс», окунуться в виртуальную реальность одев специальные очки от «VR-club» и многое другое.