План основных мероприятий в 6-й школьный день 2018/2019 уч. год

План крупных мероприятий ГУО «Специальная общеобразовательная школа №18 г.Минска для детей с тяжёлыми нарушениями речи» в шестой школьный день на 4 четверть 2018/2019 г.

29.03.2019
развернуть

План крупных мероприятий ГУО «Специальная общеобразовательная школа №18 г.Минска для детей с тяжёлыми нарушениями речи» в шестой школьный день на 4 четверть 2018/2019 г.

 

Дата проведения

Название мероприятия

Место проведения

 

Время проведения

Категория участников

Ответственные

06.04.2019

Интеллектуальная игра

«Путешествие по земному шару»

 

Актовый зал

11.00-12.00

6-10 классы

Классные руководители 7 классов

Загребина В.Э.

Аксёнова О.В.

Васюхневич О.В.

13.04.2019

День здоровья «Королева спорта приглашает»

Спортивный зал

11.00-12.00

5-10 классы

Учитель физического воспитания Назарова Г.Н.

20.04.2019

Акция по благоустройству школьной территории «Наведём красоту вместе»

Школьная территория

11.00-12.00

10 классы

Классные руководители

10 классов

Литвинова А.В.

Дернакова Л.М.

27.04.2019

Познавательная игра

«В расписных горшочках пусть растут цветочки»

Каб. 18

11.00-12.00

6 классы

Классные руководители

6 классов

Корюкина О.Л.

Тимошук И.Д.

04.05.2019

Экскурсия в зоопарк

Зоопарк

11.00-12.00

8 классы

Классные руководители

8 классов Филипеня Н.Н.,

Филипеня Н.А.

11.05.2019

День здоровья «Все на старт!»

Спортивный зал

11.00-12.00

5-10 классы

Учитель физического воспитания Назарова Г.Н.

18.05.2019

Семейное спортивное мероприятие «Здоровая семья – здоровая страна!» (к международному Дню семьи)

Спортивный зал

11.00-12.00

1-10 классов

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

классные руководители

руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

25.05.2019

Экскурсия в «Дукорский маёнтак»

Минская обл. Пуховичский р-н

д. Дукора

11.00-12.00

9 класс

Классный руководитель

9 класса Пинчук Т.И.

 

 

свернуть

План крупных мероприятий ГУО «Специальная общеобразовательная школа №18 г.Минска для детей с тяжёлыми нарушениями речи» в шестой школьный день  на 3 четверть 2018/2019 г.

04.01.2019
развернуть

План крупных мероприятий 

ГУО «Специальная общеобразовательная школа №18 г.Минска для детей

с тяжёлыми нарушениями речи» в шестой школьный день 

на 3 четверть 2018/2019 г.

 

Дата проведения

Название мероприятия

Место проведения

 

Время проведения

Категория участников

Ответственные

12.01.2019

День здоровья «В плену пяти колец»

Актовый зал

11.00-12.00

6-10 классы

Учитель физического воспитания Назарова Г.Н.

19.01.2019

Игровая программа для октябрят «Мы активные ребята!»

Актовый зал

11.00-12.00

2-5 классы

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

26.01.2019

Акция «Молодёжь за здоровый образ жизни»

Актовый зал

11.00-12.00

6-10 классы

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

02.02.2019

Эстафета «Самый ловкий»

Спортивный зал

11.00-12.00

2-5 классы

Руководитель физического воспитания

Аксёнова Е.А.

09.02.2019

День здоровья «На лыжах за здоровьем»

Школьный стадион

11.00-12.00

6-10 классы

Учитель физического воспитания Назарова Г.Н.

16.02.2019

Развлекательная программа «Мы танцуем и поем - вместе весело живём…»

Каб.28

11.00-12.00

6-10 классы

Классные руководители

8 классов Филипеня Н.Н.,

Филипеня Н.А.

23.02.2019

Занятие с элементами тренинга для учащихся "Устраиваемся на работу"

Каб.13

11.00-12.00

9-10 классов

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

02.03.2019

Литературная игра «Умники и умницы»

Каб.18

11.00-12.00

 

Классные руководители

6 классов Корюкина О.Л.,

Тимошук И.Д.

09.03.2019

День здоровья «Все на старты»

Актовый зал

11.00-12.00

6-10 классы

Учитель физической культуры Назарова Г.Н.

16.03.2019

Клубный час, посвященный 25-летию Конституции Республики Беларусь «С любовью к Беларуси»

Актовый зал

11.00-12.00

6-10 классы

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

23.03.2019

Конкурс чытальнікаў вершаў «Я вырас тут - і край мне гэты любы! »

Актовый зал

11.00-12.00

4-10 классы

Классный руководитель 9 класса Пинчук Т.И.

 

 

свернуть

План работы педагога-организатора в 6 школьный день на III четверть 2018/2019 учебного года

04.01.2019
развернуть

План работы педагога-организатора

ГУО «Специальная общеобразовательная школа №18 г. Минска

для детей с тяжелыми нарушениями речи»

в 6 школьный день на III четверть

 

дата

время

Вид деятельности

Суббота. 12.01.19

10.00-11.30

12.00-13.00

Работа с нормативные документы ОО «БРПО»

Заочная экскурсия «История города Минска»

Суббота

19.01.19

10.00-11.00

11.00-13.00

Работа со статистическими данными ОО «БРПО»

Игровая программа для октябрят «Мы активные ребята!»

Суббота

26.01.19

10.00-11.00

 

11.30-13.00

Работа с Нормативно-правовой базой ОО «БРПО» и ОО «БРСМ»

Составление статистических данных ОО «БРСМ» для районной организации ОО «БРСМ»

Суббота

02.02.19

10.00-11.00

11.15-13.00

Круглый стол «Стань лидером вместе с нами»

Заочная экскурсия «Моя малая Родина»

Суббота

09.02.19

10.00-10.50

 

11.00-11.30

11.30-13.00

Работа над сценарием праздника, посвященному Дню защитника отечества

Заочное путешествие в страну пионерию

Агитация по вступлению в ОО «БРПО»

Суббота

16.02.19

10.00-11.30

 

11.50-13.00

 

Беседа-диалог «У истоков пионерской организации»

Подготовка стихов и песен к празднику  посвященному Дню защитника отечества

Суббота

23.02.19

10.00-10.55

 

11-00-13.00

Подготовка к дискотеке посвященной Дню Защитника Отечества

Дискотека, посвященная Дню Защитника Отечества

Суббота

02.03.19

10.00-11.00

 

11.10-13.00

Подготовка стихотворений к празднику 8 марта «Все поздравления сегодня для вас»

Игровая программа для пионеров «Мы смелые и умные ребята!»

Суббота

09.03.19

10.00-10.00

 

11.15-12.00

Подготовка к дискотеке посвященной Международному женскому дню

Дискотека,  посвященная  Международному женскому дню

 

Суббота

16.03.19

10.00-10.50

 

11.00-13.00

 

Подготовка  статистических  данных ОО «БРПО» для ДДиМ Золак

Клубный час, посвященный 25-летию Конституции Республики Беларусь «С любовью к Беларуси»

Суббота

23.03.19

10.00-11.45

12.00-13.00

Составление плана работы на IV четверть Оформление отчетной документации ОО «БРПО»

 

свернуть

План работы педагога-психолога на 3 четверть 2018-2019 учебного года в шестой школьный день

04.01.2019
развернуть

План работы педагога-психолога на третью четверть

2018-2019 учебного года

( шестой школьный день)

 

Дата

Время

Содержание работы

12.01.2019

10.00-11.00

Индивидуальные консультации законных представителей учащихся

11.00-12.00

Занятие для учащихся 7-10 классов «Мат не наш формат»

12.00-14.00

Составление рекомендаций и консультаций для законных представителей учащихся.

19.01.2019

10.00-14.00

Рейд  «Подросток»

26.01.2019

10.00-11.00

Консультация для законных представителей учащихся «Кредит доверия или как хвалить ребенка»

11.00-12.00

Занятие для учащихся 3-5 классов «Чужие вещи»

12.00-14.00

Обработка результатов психодиагностических исследований, написание справок, отчетов

02.02.2019

10.00-14.00

Работа с печатными и интернет источниками

09.02.2019

10.00-11.00

Индивидуальные консультации законных представителей учащихся

11.00-13.00

Обработка результатов психодиагностических исследований

13.00-14.00

Круглый стол «Я и интернет» для учащихся 6-10 классов

16.02.2019

10.00-14.00

Работа с печатными и интернет источниками

23.02.2019

10.00-11.00

Консультация для законных представителей учащихся «Феномен выученной беспомощности»

11.00-12.00

Занятие для учащихся 9-10 классов «Устраиваемся на работу»

12.00-14.00

Составление рекомендаций, консультаций.

02.03.2019

10.00-14.00

Рейд «Подросток»

09.03.2019

10.00-11.00

Индивидуальные консультации законных представителей учащихся

11.00-12.00

Подготовка материалов для  обновления информации на сайте  и стенде учреждения образования

12.00-14.00

Подготовка к коррекционно-развивающим занятиям, запланированным на учебной неделе

16.03.2019

10.00-14.00

Работа с печатными и интернет источниками

23.03.2019

10.00-11.00

Консультация для законных представителей учащихся «Игра или ловушка?»

11.00-13.00

Подготовка к мероприятиям, запланированным на весенние каникулы

13.00-14.00

Консультация для учащихся «Ошибки в выборе профессии»

 

свернуть

План работы педагога социального на III четверть в 6-й школьный день

04.01.2019
развернуть

План работы

педагога социального на III четверть в 6-й школьный день

(2018-2019 учебный год)

 

Дата

Мероприятия

Время работы

 

Ответственные

12.01

1. Оформление тематической выставки «Твоя безопасность в твоих руках»

 

2. Выпуск памятки для учащихся по правилам дорожного движения

 

3. Занятие по формированию правильного поведения «Что такое хорошо и что такое плохо?»

 

4. Информационный вестник для родителей «Родители, берегите детей»

10.00 – 11.00

 

11.00 – 11.30

 

11.30 - 12.30

 

 

12.30 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

 

 

19.01

Консультации по запросам

(для родителей, педагогов, учащихся)

 

Рейд «Семья», «Подросток»

10.00 – 11.00

 

 

11.00 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

 

Специалисты СППС

26.01

1. Оформление тематической вставки «Молодёжь за здоровый образ жизни»

 

2. Выпуск памятки для родителей по формированию у детей здорового образа жизни»

 

3. Презентация «Правила здорового образа жизни»

(для учащихся 6-10 классов)

 

4. Рекомендации для педагогов по изучению неблагополучной семьи

10.00 – 11.00

 

11.00 – 11.30

 

 

11.30 – 12.30

 

 

12.30 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

 

 

02.02

Консультации по запросам

(для родителей, педагогов, учащихся)

 

Рейд «Семья», «Подросток»

10.00 – 11.00

 

 

11.00 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

 

Специалисты СППС

09.02

1. Советы для родителей

по созданию благоприятной семейной атмосферы

 

2. Рекомендации для классных руководителей по работе с детьми, признанными находящимися в социально опасном положении»

 

3.Занятие по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних «Мы в ответе за свои поступки»

 

3. Рейд «Семья», «Подросток»

10.00 – 10.30

 

10.30 – 11.00

 

11.00 – 11.30

 

11.30 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

 

 

 

 

 

Специалисты СППС

16.02

Консультации по запросам

(для родителей, педагогов, учащихся)

 

Рейд «Семья», «Подросток»

10.00 – 11.00

 

 

11.00 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

 

Специалисты СППС

23.02

1. Оформление тематической выставки «Компьютерная безопасность»

 

2. Выпуск памятки для родителей

«20 шокирующих фактов о социальных сетях»

 

3. Беседа-диалог «Если ты в интернете…» (с учащимися 6-10 классов)

 

4. Рейд «Семья», «Подросток»

10.00 – 11.00

 

10.30 – 11.00

 

11.00 – 11.30

 

 

11.30 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

 

 

 

 

 

Специалисты СППС

02.03

Консультации по запросам

(для родителей, педагогов, учащихся)

 

Рейд «Семья», «Подросток»

10.00 – 11.00

 

 

11.00 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

 

Специалисты СППС

09.03

1. Выпуск памятки для родителей «Что делать, если ребёнок злоупотребляет алкогольными напитками?»

 

2. Презентация «Алкоголь и алкогольная зависимость»

(для учащихся 6-10 классов)

 

3. Профилактическое занятие «Цена удовольствий. Вредные привычки: за и против» (для уч-ся, в отношении, которых проводится ИПР)

 

4. Консультация для классных руководителей «Работа с детьми, чьи родители злоупотребляют алкоголем».

10.00 – 10.30

 

10.30 – 11.00

 

11.00 – 11.30

 

 

11.30 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

 

 

 

 

 

 

Специалисты СППС

 

16.03

Консультации по запросам

(для родителей, педагогов, учащихся)

 

Рейд «Семья», «Подросток»

10.00 – 11.00

 

 

11.00 – 13.00

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

 

Специалисты СППС

23.03.

1. Консультация для родителей

«Выбор профессии – это важно»

 

2. Консультация для классных руководителей 10-х классов «Помощь в профориентации учащихся»

 

3. Час общения «В мире профессий: что учитывать при выборе профессии»

 

4. Рейд «Семья», «Подросток»

10.00 – 10.30

 

10.30 – 11.00

 

11.00 – 11.30

 

11.30 – 13.00

Педагог социальный

 

 

Специалисты СППС

 

свернуть

План крупных мероприятий специальной  школы №18 г.Минска в шестой школьный день на 2 четверть 2018/2019 г. 

30.10.2018
развернуть

План крупных мероприятий специальной  школы №18 г.Минска

в шестой школьный день на 2 четверть 2018/2019 г. 

Дата проведения

Название мероприятия

Место проведения

 

Время проведения

Категория участников

Ответственные

Координаторы

10.11.18

День здоровья “Беларусь -спортивная страна!”

Спортивный зал

11.00-12.00

6-10 классы

Учитель физической культуры

Назарова Г.Н.

Управление по образованию администрации Заводского  района г. Минска

17.11.18

Физкультурный досуг «Активность = здоровье»

Спортивный зал

11.00-12.00

6-10 классы

Учитель физической культуры

Аксёнова Е.А.

Управление по образованию администрации Заводского  района г. Минска

24.11.18

КВН «Хочу все знать!»

Актовый зал

11.00-12.00

2-5 классы

Ковшик Е.В.

Управление по образованию администрации Заводского  района г. Минска

01.12.18

Творческая мастерская

«В ожидании Нового года»

Каб.12

11.00-12.00

6-10 классы

Дернакова Л.М.

Управление по образованию администрации Заводского  района г. Минска

08.12.18

День здоровья “Снежные забавы”

Школьный стадион

11.00-12.00

6-10 классы

Учитель физической культуры

Назарова Г.Н.

Управление по образованию администрации Заводского  района г. Минска

15.12.18

Физкультурный досуг «Путешествуем - играя»

Спортивный зал

11.00-12.00

6-10 классы

Учитель физической культуры

Аксёнова Е.А.

Управление по образованию администрации Заводского  района г. Минска

22.12.18

Конкурс на лучший компьютерный рисунок

 «Новогодняя сказка»

Компьютерный класс

11.00-12.00

6-10 классы

Филипеня Н.А.

Управление по образованию администрации Заводского  района г. Минска

 

свернуть

План крупных мероприятий ГУО «Специальная общеобразовательная школа №18 г. Минска для детей с тяжёлыми нарушениями речи» в шестой школьный день на 1 четверть 2018/2019г.

развернуть

План крупных мероприятий ГУО «Специальная общеобразовательная школа №18 г. Минска

для детей с тяжёлыми нарушениями речи»

в шестой школьный день на 1 четверть 2018/2019г.

 

Дата проведения

Название мероприятия

Место проведения

 

Время проведения

Категория участников

Ответственные

01.09.2018

Торжественная линейка «Здравствуй, школа!»

Специальная школа №18 г. Минска, школьный двор

10.00-11.00

1-10 классы

Заместитель директора по ВР

Е.К.Малиновская

08.09.2018

День здоровья, посвящённый началу учебного года

Специальная школа №18 г. Минска, школьный стадион

11.00-14.00

6-8 классы

Назарова Г.Н.,

учитель физической культуры и здоровья

 

15.09.2018

Эстафеты «Самый быстрый»

Специальная школа №18 г. Минска, школьный стадион

11.00-13.00

5-10 классы

Аксёнова Е.А., учитель физической культуры и здоровья

 

22.09.2018

Занятие по формированию ответственности за свои поступки «Поступок-привычка-судьба»

Специальная школа №18 г. Минска, актовый зал

11.00-12.00

6-10 классы

Педагог социальный

Шелест Л.Д,

29.09.2018

Игра-путешествие «Соблюдаем правила дорог»

Специальная школа №18 г. Минска, актовый зал

11.00-13.00

5-8 классы

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

06.10.2018

Ярмарка «Восеньскі кірмаш»

Специальная школа №18 г. Минска, школьный двор

11.00-13.00

 

Педагог-организатор

Ериков Е.О.,

классные руководители

2-10 классов

13.10.2018

День здоровья

«Лёгкая атлетика-королева спорта»

Специальная школа №18 г. Минска, спортивный зал

 

11.00-15.00

6-10 классы

Руководитель физического воспитания Назарова Г.Н.

20.10.2018

Викторина

«Мой родной город »

Специальная школа №18 г. Минска,

каб. 18

11.00-12.00

6-10 классы

Классный руководитель Пинчук Т.И.

27.10.2018

Посещение Национального 

художественного 

музея Республики Беларусь 

Национальный художественный музей Республики Беларусь

11.00-13.00

6-8 классы

Классные руководитель

Бриедис В.Э.,

Васюхневич.О.В

 

 

свернуть