План работы на весенние каникулы 2019/2020 учебного года

План

культурно-массовых, спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий для учащихся

ГУО «Специальная общеобразовательная школа №18 г. Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи»

в период весенних каникул 2020 уч .г.

 

Название мероприятия

Место проведения

Время проведения

Класс

Количество учащихся

Ответственные

30 марта (понедельник)

ЭКО – ДЕНЬ «Сделай мир краше. Чисто там, где мы!»

Работа классных руководителей

Экологическая акция

«Природа – дом, в котором мы живем»

 

Пришкольная территория

 

11.00-12.00

 

6-10 классы

 

10 чел.

 

Учитель трудового обучения Терещенко А.В., учитель биологии Глушакова Ю.А.,

Филипеня Н.Н.,

Филипеня Н.А.

Интеллектуальный клуб «Занимательная математика»

Каб.1

11.00-12.00

5 класс

3 чел.

Хмелевская Т.С.

Конкурс рисунков «Весна»

Каб. 2

11.00-12.00

1«Б» класс

3 чел.

Стальмахович С.В.

Рейд «Подросток»

Семьи учащихся

В течение дня

6-10 классы

6 чел.

Корюкина О.Л.

Литвинова А.В.

Тимошук И.Д.

Пинчук Т.И.

Филипеня Н.Н.

Филипеня Н.А.

Игровое занятие « Страна безопасного детства»

Актовый зал

11.00-12.00

2 «Б» класс

3 чел.

Моисеева О.В.

Трудовая акция

«Мой уютный, чистый класс»

Каб. 15

10.00-11.00

3 «Б» класс

4 чел.

Александрова Н.В.

Консультация для учащихся выпускного класса «Пути получения профессий»

Каб. педагога-психолога

16.00-17.00

10 класс

3 чел.

Пинчук Т.И

Васюхневич О.В.

 

Экскурсия «Весна в моей любимой малой Родине»

Парк

900-летия

12.00

3 «А» класс

6 чел.

Кугейко И.Л.

 

Викторина «Любители природы»

Каб. 11

11.00-12.00

4 «А» класс

6 чел.

Татьяненко А.В.

Работа объединения по интересам

«Начальное техническое моделирование»

Каб. технического труда

12.00-16.00

6-9 классы

6 чел.

Терещенко А.В.

Работа СППС, педагога-организатора

Рейд «Подросток». Посещение несовершеннолетнего

Соколовского И.

ул.Неманская,

68-104

13.00-14.00

8 «Б» класс

1 чел.

Шелест Л.Д.

Глушакова Ю.А.

Васюхневич О.В.

Занятие для учащихся: «Мы разные и в этом наша ценность»

Каб. педагога-психолога

11.30-12.30

6-10 классы

4 чел.

Васюхневич О.В.

Экологическая акция по благоустройству пришкольной территории «Чистый двор».

Пришкольная территория

14.40-15.40

6-10 классы

5 чел.

Педагог-организатор

Загребина В.Э., Молчан В.И.

Спортивно-массовые мероприятия

Спортивно-развлекательная программа: «Ура каникулы!»

Спортивный зал

11.00-12.00

6-10 классы

8 чел.

Назарова Г.Н.

31 марта (вторник) День обучающих игр «Безопасное детство»

Работа СППС, педагога-организатора

Игровое занятие

«Страна безопасного детства»

Актовый зал

11.00-12.00

2-5 классы

12  чел.

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Интерактивное занятие

«БРСМ. Молодость. Традиции. Будущее»

Актовый зал

12.30-13.30

8-10 классы

6 чел.

Педагог-организатор Загребина В.Э., Молчан В.И.

Работа классных руководителей

Экологическая акция

«Добрые крышечки»

Каб. 20

 

11.00-12.00

8 «А»,

8 «Б»

классы

 4 чел.

Загребина В.Э.,

Васюхневич О.В.

Час загадок «Красавица весна»

 

Каб. 2

11.00-12.00

1«Б» класс

3 чел.

Стальмахович С.В.

Игротека «Веселый дом»

Каб. 9

11.00-11.30

4«Б» класс

5 чел.

Локтыш Н.С.

Интеллектуальный турнир

«Любим учиться »

Каб.1

11.00-12.00

5 класс

4 чел.

Хмелевская Т.С.

Спортивно-массовые мероприятия

Соревнование «Меткий мяч»

Спортивный зал

11.00-12.00

6-10 классы

8 чел.

Назарова Г.Н.

1 апреля (среда) День социальных акций, проектов, фестивалей

Работа СППС, педагога – организатора

Видеолекторий «Здоровый образ жизни: семь основных советов»

Актовый зал

11.00-12.00

6-10 классы

10 чел.

Педагог социальный

Шелест Л.Д.,

классные руководители.6-10 классов

Консультация для учащихся «Темперамент»

Каб. педагога-психолога

16.00-17.00

6-10 классы

4 чел.

Педагог-психолог

Васюхневич О.В

Круглый стол «Ловушки Сквернословия»

Каб. педагога-психолога

12.30-14.00

6-10 классы

5 чел.

Педагог-психолог

Васюхневич О.В

Фотоконкурс «Весна на улицах любимого города»

 

Улицы Заводского района

11.00-12.00

6-10 классы

7 чел.

Педагог-организатор Загребина В.Э., Молчан В.И.

Работа классных руководителей

Акция «Чистый класс»

Каб. 2

11.00-12.00

1 «Б» класс

3 чел.

Стальмахович С.В.

Акция «Подари улыбку»

Каб. 9

11.30-12.00

4«Б» класс

3 чел.

Локтыш Н.С.

Экскурсия по Заводскому району «Мой заводской»

ул. Заводского р-на

13.00

3 «В» класс

4 чел.

Копель В.И.

Игра «Что? Где? Когда?»

Каб.1

11.00-12.00

5 класс

5 чел.

Хмелевская Т.С.

Спортивно-массовые мероприятия

Физкультурный досуг «Мяч над сеткой»

Спортивный зал

11.00-12.00

6-10 классы

8 чел.

Руководитель физического воспитания Кулиненко А.Н.,

Работа объединения по интересам

Декоративно-прикладное творчество

Каб.6

13.00-17.00

2-4 классы

5 чел.

Рудченко И.С.

Соломоплетение

Каб.20

14.00-18.00

4-8 классы

6 чел.

Мелещик Т.Ф.

2 апреля (четверг) Общешкольный день здоровья «ЗОЖ – выбор сильных!»

Спортивно-массовые мероприятия

День здоровья «Белорусские народные игры»

Спортивный зал

11.00-12.00

6-10 классы

 

18 чел.

Руководитель физического воспитания

Кулиненко А.Н., классные руководители 6-10 классов

Работа СППС, педагога – организатора

Виртуальное путешествие

«По городам и странам»

Актовый зал

11.30-12.30

6-10 классы

 

12 чел.

 

Педагог-организатор

Загребина В.Э., Молчан В.И.

Работа классных руководителей

Беседа «Как вести себя в общественных местах»

Кабинет 2

11.00-11.30

1 «Б» класс

5 чел.

Стальмахович С.В.

Викторина «Своя игра»

Каб.1

11.00-12.00

5 класс

3 чел.

Мошева О.А.

Спортландия «Выше – сильнее – быстрее»

Спортивный зал

12.00- 13.00

4«Б» класс

5 чел.

Локтыш Н.С.

Работа объединения по интересам

Декоративно-прикладное творчество

Каб.6

13.00-17.00

2-4 классы

5 чел.

Рудченко И.С.

3 апреля (пятница) День ДОО  «Славим район наш Заводской» 

 

Работа СППС, педагога-организатора

Виртуальная экскурсия

«Мой любимый Заводской»

 

Актовый зал

11.00-12.00

2-5 классы

15 человек

Педагоги-организаторы

Молчан В.И. ,Загребина В.Э., Филипеня Н.Н.,

Филипеня Н.А.

Игровое занятие «В мире доброты»

 

Каб.7

12.00-13.00

2-8 классы

6 чел.

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Спортивно-массовые мероприятия

Подвижные игры на свежем  воздухе « Мы – за здоровый образ жизни»

Школьный стадион

11.00-12.00

6-10 классы

12 чел.

Руководитель физического воспитания Кулиненко А.Н.

Работа объединения по интересам

Соломоплетение

Каб.20

14.00-18.00

4-8 классы

6 чел.

Мелещик Т.Ф.

4 апреля (суббота) День экскурсий «Как прекрасен этот мир» Рейд «Семья»  

Работа классных руководителей

Рейд «Семья»

Семьи учащихся

В течение дня

1-5 классы

7 чел.

Кугейко И.Л.

Копель В.И.

Татьяненко А.В.

Локтыш Н.С.

Стальмахович С.В.

Александрова Н.В.

Моисеева О.В.,

Мошева О.А.

Экскурсия «Весна в моей любимой «Малой Родине»

Скверы, парки  Заводского района

12.00-13.00

2-10 классы

12 чел.

Моисеева О.В.,

Тимошук И.Д.,

Корюкина О.Л.

Спортивно-массовые мероприятия

Спортивный досуг, посвященный «Всемирному дню здоровья»

Спортивный зал

11.00-13.00

6-10 классы

8 чел.

Руководитель физического воспитания Кулиненко А.Н.

Работа СППС

Рейд «Семья»

 

Семьи учащихся

В течение дня

1, 6 классы

2 чел.

Шелест Л.Д.,

Васюхневич О.В