План работы на весенние каникулы 2018/2019 учебного года

План

культурно-массовых, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий для учащихся

государственного учреждения образования «Специальная общеобразовательная школа №18 г. Минска для детей с тяжелыми нарушениями речи»

в дни весенних каникул 2018/2019 учебного года

(25.03.2019-30.03.2019)

Название мероприятия

Место проведения

Время проведения

Класс

Количество учащихся

Ответственные

25.03.2019

Экологический день

Работа классных руководителей

Рейд «Подросток»

Семьи учащихся

11.00

10 «Б»,10 «Б»,

7 «Б», 8 «Б»,

 8 «А», 6 «Б», 9

6 «А», 7 «А»

9 чел.

Дернакова Л.М.,

Литвинова А.В.,

Аксенова Е.А.,

Филипеня Н.Н.,

Филипеня Н.А.,

Тимошук И.Д.,

Пинчук Т.И.,

Корюкина О.Л.,

Загребина В.Э.

 

Музей  ГУО «Средняя школа №13 г.Минска»

ГУО «Средняя школа №13 г.Минска»

11.00

1 «Б» класс

4 чел.

Моисеева О.В.

Интеллектуальный турнир

«Дом, в котором мы живем»

Акт зал

11.00

7 «В»,10 «Б»,

5 «А», 7 «А»,

4 «А»

18 чел.

Загребина В.Э.,

Глушакова Ю.А.

Трудовая акция

«Мой уютный чистый класс»

Каб. №15

11.00-12.00

2 «Б» класс

3 чел.

Александрова Н.В.

Экскурсия на выставку «Опасная красота»

Музей природы и экологии

12.00-13.00

4 «Б» класс

7 чел.

Хмелевская Т.С.

Посещение кинотеатра «Аврора»

Кинотеатр «Аврора»

11.00-12.00

3 «Б» класс

7 чел.

Локтыш Н.С.,

Старостенко А.В.

Работа СППС, педагога-организатора

Экологическая акция «Меняем отработанную батарейку на конфету»

Каб. общественных организаций

В течение дня

1-10 классы

10 чел.

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

Рейд «Подросток»

Семьи учащихся

СОП, ИПР

13.30-17.00

7 «В» класс

2  чел.

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Беседа «Вечные темы»

Каб. психолога

11.30-12.30

6-10 классы

8 чел.

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Работа педагога дополнительного образования

 

Работа объединения по интересам

«Волшебный клубочек»

Каб.№20

14.00-16.00

3-5 классы

8 чел.

Кедич Л.В.

Работа объединения по интересам «Овация»

Каб. №26

14.30-15.15

2 «Б» класс

6 чел.

Загребина В.Э.

Работа библиотеки

Экологический час

«Беречь природу – любить Родину! Книжная выставка

Библиотека

11.00-12.00

1-10 классы

10 чел.

Дробаха Т.П.

Спортивно-массовые мероприятия

Турнир по мини-футболу

Спортивный зал

11.30-12.30

6-10 классы

 

10 чел.

Аксёнова Е.А.

Назарова Г.Н.

26.03.2019

Игра – дело серьезное

Работа классных руководителей

Игра «Что? Где? Когда?»

Каб. №2

11.00-12.00

5 «Б» класс

3 чел.

Ковшик Е.В.

Посещение кинотеатра «Комсомолец»

Кинотеатр «Комсомолец»

10.20-12.00

9 класс

5 чел.

Пинчук Т.И.

Конкурс «Угадай мелодию»

Акт зал

11.00

5 «А», 2 «А»,

2 «В», 7 «А», 

4 «А»

20 чел.

Загребина В.Э.

Игра-викторина «Умники и умницы»

Каб. № 9

11.00-12.00

3 «Б» класс

6 чел.

Локтыш Н.С.

Игра «Безопасные каникулы»

Каб. №15

11.00-12.00

2 «Б» класс

3 чел.

Александрова Н.В.

Экскурсия «Парк волшебных фонарей»

Дримлэнд

12.00-13.30

4 «Б» класс

7 чел.

Хмелевская Т.С.

Работа СППС, педагога-организатора

Занятие с элементами тренинга «Цветной подход к проблеме»

Каб. психолога

11.00

1-10 классы

10 чел.

Педагог-психолог Васюхневич О.В.

Игра-викторина «В поисках клада»

Территория школы

11.00-12.00

6- 10 классы

5 чел.

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

Беседа с элементами рассуждение «Путешествие в город Невеж»

Каб. педагога социального

9.30 – 10.30

1-10 классы

4 чел.

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Работа педагога дополнительного образования

Работа объединения по интересам

«Декоративно-прикладное творчество» мастер класс «Весеннее настроение»

Каб. №20

 

11.00-13.00

2-6 классы

14 чел.

Рудченко И.С.

Работа библиотеки

Позновательная викторина, выставка «Многоголосый мир Бианки». К 125 – летию писателя

Библиотека

10.15

1-10 классы

10 чел.

Дробаха Т.П.,

Спортивно-массовые мероприятия

Физкультурный досуг

 «Наши малые эстафеты»

Спортивный зал

12.00-13.00

1-6 классы

10 чел.

Аксёнова Е.А.

 

27.03.2019

Всемирный день театра

Работа классных руководителей

Кинотеатр «Аврора»

Кинотеатр «Аврора»

10.35-12.30

5 «Б» класс

4

Ковшик Е.В.

Поход в зоопарк

Зоопарк

14.00-15.00

2 «А» класс

8 чел.

Кугейко И.Л.

Посещение музея музыкальной культуры

Музей музыкальной культуры

10.30-11.30

9 класс

5 чел.

Пинчук Т.И.

Заочное путешествие в театр кукол

Каб.№9

11.00-12.00

3 «Б» класс

6 чел

Локтыш Н.С.

Посещение музея МВД

Музей МВД

11.00

1 «А» класс

5 чел.

Мошева О.А.

Экскурсия в музей ОСВОД

Комсомольское озеро

11.00

10 «Б»,10 «А»,

8 «Б», 8 «А»

22 чел.

Дернакова Л.М.

Литвинова А.В.

Филипеня Н.Н.

Филипеня Н.А.

Посещение кинотеатра «Комсомолец»

Кинотеатр «Комсомолец»

10.00

7 «В»,7 «Б»,

7 «А»

8 чел.

Васюхневич О.В.

Аксёнова Е.А.

Загребина В.Э.

Работа СППС, педагога – организатора

Заочная экскурсия «История театра Беларуси»

Актовый зал

11.00 – 12.00

5-10 классы

10 чел.

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

Заседание совета по профилактике

Каб. педагога социального

13.30-16.00

1-10 классы

 

Педагог социальный

Шелест Л.Д.,

Профориентационное занятие «Выбор профессии»

Каб. психолога

13.00-14.00

9-10 классы

7 чел.

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Работа педагога дополнительного образования

Работа объединения по интересам «Соломоплетение»

Каб. № 20

14.30-15-15

15.30-16.15

3-10 классы

16 чел.

Мелещик Т.Ф.

Работа объединения по интересам

Волшебный клубочек»

Каб. №13

13.30-16.30

3-5 классы

8 чел.

Кедич Л.В.

Работа библиотеки

«Театр, ты целый мир!»

Книжная выстовка к всемирному дню театра

Библиотека

11.00

1-10 классы

10 чел.

Дробаха Т.П.

Спортивно-массовые мероприятия

Товарищеская встреча по волейболу

Спортивный зал

11.00-12.30

6-10 классы

 

10 чел.

Аксёнова Е.А.

Назарова Г.Н.

28.03.2019

День здоровья и спорта

Работа классных руководителей

Рейд «Семья»

Семья

Грекова А.

10.00

1 «А» класс

1 чел.

Мошева О.А.

Экскурсия в зоопарк

Зоопарк

14.00

2 «А» класс

7 чел.

Кугейко И.Л.

Заочная экскурсия «Мой город»

Каб. № 15

10.00-10.45

2 «Б» класс

5 чел.

Александрова Н.В.

Познавательное мероприятие

«В гостях у природы»

Каб. № 9

12.00-13.00

3 «Б» класс

5 чел.

Локтыш Н.С.

Музей МТЗ

Музей МТЗ

11.00-13.00

6 «А» класс

6 «Б» класс

4чел.

5 чел.

Корюкина О.Л.

Тимошук И.Д.

Работа СППС, педагога – организатора

Видеолекторий «Мы за здоровый образ жизни»

Центр правовых знаний

11.00-12.00

5-10 классы

10 чел.

Педагог-организатор

Ериков Е.О.,

педагог социальный

Шелест Л.Д.

Беседа-дискуссия «Что таится в сетях Интернета»

Каб. психолога

13.00-14.00

9-10 классы

6 чел.

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Работа педагога дополнительного образования

Работа объединения по интересам

«Декоративно-прикладное творчество»

Каб. № 20

 

13.30-14.15

14.30-15.15

 

2-5 классы

6 чел.

 

Рудченко И.С.

Работа объединения по интересам

«Овация»

Каб. №26

15.30-16.15

7 «А» 7 «Б»

8 «А» 8 «Б»

9 чел.

Загребина В.Э.

Работа библиотеки

Книжная выставка. Русские писатели, поэты и художники о весне «Душой весны природа ожила!....»

Библиотека

11.00

1-10 классы

10 чел.

Дробаха Т.П.

Спортивно-массовые мероприятия

День здоровья Белорусские народные гульни

Спортивный зал

11.-00-12.00

1-10 классы

19 чел.

Аксёнова Е.А.

Назарова Г.Н.

29.03.2019

День ДОО

Работа классных руководителей

 

Рейд «Семья»

Семьи учащихся

14.00-15.00

2 «А»,2 «В»,

 2 «Б»

3 чел

Кугейко И.Л.

Коппель В.И.

Александрова Н.В.

Конкурсно - игровая программа «Радуга»

МГДДиМ

10.00

1 «Б», 1 «Б»

7 чел.

Моисеева О.В.

Мошева О.А.

Посещение белорусского государственный академический музыкальный театр

Белорусский государственный академический музыкальный театр

19.00-21.00

6«А» класс

6 «Б» класс

8 чел.

Корюкина О.Л.

Тимошук И.Д.

Работа СППС, педагога-организатора

Рейд «Семья»

Семьи учащихся

13.30-16.30

1-10 классы

1 чел

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Игра-викторина «По страницам детских общественных объединений»

Актовый зал

11.00-12.00

7 «В»,10 «Б», 10 «А», 8 «Б», 8 «А», 9 ,

7 «А», 5 «Б»,

4 «Б» , 4 «А»

10 чел.

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

Игровое занятие «Играем!Думаем!Творим!»

Каб психолога

11.00-12.00

1-5 классы

10 чел.

Педагог-психолог

Васюхневич О.В.

Работа педагога дополнительного образования

Работа объединения по интересам «Соломоплетение»

Каб. № 20

14.30-15-15

15.30-16.15

3-10 классы

16 чел.

Мелещик Т.Ф.

Работа объединения по интересам

«Овация»

Каб.№26

14.15-15.00

2 «Б» класс

6 чел.

Загребина В.Э.

Работа библиотеки

«Первый космонавт Земли» к 85 – летию Гагарина

-Час интересных сообщений

Библиотека

10.15

1-10 классы

10 чел

Дробаха Т.П.,

Спортивно-массовые мероприятия

Товарищеская встреча по баскетболу

Спортивный зал

11.00-12.00

6-10 классы

12 чел

Назарова Г.Н.

Аксенова Е.А.

                                                                                            30.03.2019

День экскурсий

Работа классных руководителей

День именинника в Макдональдс

Макдональдс на Немиге

11.00-12.00

4 «Б» класс

7 чел.

Хмелевская Т.С.

Спектакль «Малыш и Карлсон, который живет на крыше»

Белорусский гос. театр кукол

11.00

2 «В» класс

4 чел

Коппель В.И.

Экскурсия по Заводскому району «Родины любимой уголок»

Заводской район

11.00-13.00

10 «А», 8 «Б»,

 8 «А», 10 «Б» классы

15

Литвинова А.В.,

Филипеня Н.Н.,

Филипеня Н.А., Дернакова Л.М.

Экскурсия в Ботанический сад

Ботанический сад

12.00

3 «Б» класс

7 чел

Локтыш Н.С.

Работа СППС, педагога-организатора

Оформление информационного стенда «Педагог социальный информирует»

Каб. правовых знаний

10.00-13.00

   

Педагог социальный

Шелест Л.Д.

Заочная экскурсия «История кинематографии Беларуси»

Актовый зал

11.00-12.00

6-10 классы

10 чел

Педагог-организатор

Ериков Е.О.

Дежурство в школьном лагере

 

8.00-14.00

 

 

Педагог-психолог Васюхневич О.В.

Спортивно-массовые мероприятия

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

Спортивный зал

10.00-15.00

6-10 классы

15 чел.

Назарова Г.Н.

Аксенова Е.А.