Единовременная помощь многодетным семьям

Единовременная материальная помощь

Уважаемые родители, доводим до Вашего сведения информацию о выплате единовременной материальной помощи к 2023/2024 учебному году.

Во исполнении пункта 11 программы «Семья и детство» начальником управления по образованию администрации Заводского района г.Минска утверждена инструкция о порядке оказания единовременной материальной помощи к школе В соответствии с государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь 19 января 2021 года № 28, выплата материальной помощи к учебному году многодетным семьям на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) будет производиться в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума.

При нежелании родителей получать материальную помощь свой отказ они должны оформить письменным заявлением об отказе.

Выплата производится только тем учащимся, которые зарегистрированы в г.Минске и учатся в Государственном учреждении образования «Специальная школа №18 г.Минска имени братьев Евдокимовых». При возникновении спорных ситуаций отдают предпочтение выбору места получения в соответствии с регистрацией по месту жительства матери (мачехи) в полной семье, родителя в неполной семье.

Материальная помощь не распространяется на приемные семьи и детские дома семейного типа.

В списки включаются дети только школьного возраста - младенцам и дошкольникам эта помощь не положена.

В списке указывать того родителя (маму или папу) на кого открыт расчетный счет в банке (будьте очень внимательны!)» Заявление пишет тот родитель на кого отрыт лицевой счет.

Для открытия лицевого счета работают филиалы 500,510,511,514,524,527,529.

ВНИМАНИЕ!!! ПРОВЕРЬТЕ! Номер отделения банка соответствует трем последним цифрам лицевого счета. Если карт-счет, то номер лицевого счета заканчивается на 5110000 или 0070000.

Для получения материальной помощи к школе многодетным семьям необходимо предоставить следующие документы:

  1. Заявление.
  2. Документы, подтверждающие статус многодетной семьи (копия удостоверения).
  3. Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства в г. Минске (справка их ЖЭСА)
  4. Выписка лицевого счета из банка или ксерокопия, как подтверждение, что счет на момент подачи заявления не закрыт.
  5. Копия свидетельства о рождении ребенка.

Прием документов будет начат с 13.07.2023 года, кабинет 25 (3 этаж)